Какая дистанция должна быть между частным домом и многоквартирным домом, можно ли строить вплотную к участку?
Сколько метров должно быть от частного дома до 13 ти этажного многоквартирного дома? На соседнем участке хотят строить 13 ти этажный многоквартирный дом, если он будет в плотную к нашему участку, законно ли это?
Лучший ответ
Если земельный участок определен в плане целевого использования "Для индивидуального жилищного строительства" по правоустанавливающим документам, то на таком земельном участке вообще нельзя построить многоквартирный жилой дом, а только индивидуальные жилые дома. На строительство многоэтажного дома необходимо получить от органа местного самоуправления разрешение на строительство в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ.