Притязания на материнский капитал в сложной семейной ситуации
У нас с ней тоже двое детей
противоречит Вашему вопросу:
(мой это первый ребенок)?
Имелось ввиду, что она получила краевой материнский капитал на третьего ребенка (учитывая, что от предыдущего брака у нее двое детей). А для меня это был первый ребенок, потом в 2018 она родила вторую дочь для меня, а для нее это 4 ребенок
Мать у них есть, хоть она и лишена родительских прав. В данном случае вы не являетесь единственным родителям, поэтому претендовать на получение краевого материнского капитала как единственный родитель вы не можете.
Понятие "единственный родитель" означает отсутствие второго родителя у ребенка, в частности, по причине смерти, признания родителя безвестно отсутствующим, объявления умершим.
Так же и супруга ваша бывшая, не имеет никакого права получить краевой материнский капитал как на 3, так и на 4 дочь. Так как она лишена родительских прав в отношении них.