Какова вероятность повторного взыскания по кредитному договору, если было прекращено исполнительное производство и ИП пропал?
Добрый день
Нет, уже не смогут подать исполнительный лист, так как истек срок его повторного предъявления.
Закон это подтверждает:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
В какой срок нужно предъявить исполнительный документ в рамках исполнительного производства
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Ответ отключен модератором
Ничего не вздумайте платить, т.к. взыскатель проспал принудительное взыскание с вас долга, т.к. оконченные ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ вправе возобновиться взыскателем через пристава в течении 3-х лет с даты окончания ИП. Сведения об окончании ИП на сайте отражаются в течении 3-х лет. Срок истёк. сведения ушли в архив. Ст. 6.1. ФЗ.
Боюсь что пристав не возвратил исполнительный лист взыскателю, и срок повторной подачи не прошел