Скажите пожалуйста кому можно обратиться что бы поставили дачики движение на свет в в подезди коридоре.
Здравствуйте, Сергей.
Любые энергосберегающие мероприятия (и не только) осуществляются на основании решения собственников на общем собрании. УК только реализует решения собственников, при условии, что эти решения собственник профинансировали. То есть, если собственники примут решение об оснащении дома «датчики движения в подъездах на освещение и датчики света на крыльцо подъездов», но при этом не определят, что на это необходимо дополнительно собрать по 1,5 руб./м 2 (сумма условная), то УК реализовывать данные мероприятия не будет.
Решайте данный вопрос на общем собрании собрании.
В Управляющую организацию.
Организация которая обслуживает ваш дом.