Предпенсионного возраста я, после гпх какое пособие по безработице?
Пособие по безработице в размере минимальной величины (1500 рублей) устанавливается для:
- граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших);
- стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;
- уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия;
- уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель;
- направленных службой занятости на обучение и отчисленных за виновные действия.
Удачи.