Может ли пенсионер устроиться на работу охранника после увольнения по статье за прогул?
Здравствуйте, Татьяна.
Если Ваш муж отучился на охранника удостоверение ему выдала Росгвардия, он может устроиться в ЧОП. Прогул это не повод не брать на работу. Можно попросить работодателя установить испытательный срок, чтоб проявить себя и остаться на работе
Это на усмотрение руководства. Может быть, никто и не обратит на это внимание. Ну, по крайней мере, в законе запретов нет.
Ст. 11.1 Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Может работать в пятёрочке