Квартира, ипотека и ошибка в выписке ЕГРН - как исправить?
Заключили договор купли-продажи квартиры через банк (брали ипотеку под материнский капитал). Уже после регистрации заметила ошибку в фамилии дочери (она является правообладатель 1/4). Теперь в выписке ЕГРН неправильные данные. Как теперь это исправить?
Обратиться совместно с продавцом в МФЦ, сдать допсоглашение о внесении изменений в договор в части исправления фио
Виктория, подайте заявление об испралении тех. ошибки. Это можно сделать через официальный сайт Росреестра, авторизация через госуслуги
Добрый вечер!
Если ошибку в документах, допущенную Росреестром, обнаружил собственник или другое заинтересованное лицо, ему необходимо обратиться в МФЦ, подать заявление и предоставить документы, подтверждающие ошибку, например, технический паспорт с верными сведениями. Подать заявление можно и онлайн — на сайте Росреестра или через «Госуслуги».
Проверьте договор. Заключите соглашение о внесении изменений в договор в части фамилии.
Всего-навсего надо исправить техническую ошибку. Заявление пусть дочь подаст в Управление Росреестра и все исправят, выдадут новые документы. Относительно договора купли-продажи. Можно составить краткое дополнительное соглашение, которое подпишут все стороны договора, где будет указано, что в тексте договора фамилию "Иванова", считать "Ивоновой", например и все.
А если эта ошибка в самом договоре купли-продаже?
Дополнительное соглашение к договору составьте с исправлением неточности.
Внесите изменения в Договор и зарегистрируйте изменения в Росреестре.