Невестка с ребенком не выписывается из квартиры - как это решить?
Никаких прав не имеет ни она, ни её ребёнок, ибо они перестали быть членами Вашей семьи после расторжения брака с Вашим сыном, Вы им ничем не обязаны. Вы вправе в установленном порядке предъявить иск о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.
Татьяна, в судебном порядке возможно снятие с рег. учета
Они имеют право проживать по месту регистрации, то есть в вашей квартире. И несут обязанность по оплате коммунальных платежей наравне с вами, кстати - можете этот аргумент использовать, чтобы заставить ее выписаться. При несогласии обращайтесь в суд с иском о признании их утратившими право пользования помещением и прекращении регистрации в нем
Можете выписать в судебном порядке.
Татьяна, здравствуйте!
В случае, если добровольно выписываться женщина не желает, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте!
1. Прав на квартиру они никаких не имеют, так как это ваша собственность.
2. Регистрация дает им право пользования вашей квартирой, то есть они имеют право проживать в квартире.
3. Вам необходимо выписать их из квартиры посредством подачи искового заявления в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.