Если ребенку исполняется 18 лет, но он студент, могу ли получать алименты. Отец против
Лучший ответ
Если ребенок уже достиг совершеннолетия, несмотря на продолжение обучения, взыскание алиментных сумм прекращается. При этом не имеет значения, в каком образовательном учреждении человек учится – в колледже, институте, школе или университете.
Спасибо, теперь все ясно.
Алименты выплачиваются до исполнения 18 лет. За исключением случаев когда ребенок-инвалид
Спасибо, что проконсультировали!
После достижения ребёнком (не инвалидом) 18 лет у родителя прекращается обязанность по уплате алиментов, за исключением случая погашения задолженности по алиментам за истекший период.
Спасибо за понятный ответ!