Брак зарегистрирован в 1996 году, детей совместных нет, живу в другом городе, о судьбе мужа ни чего не знаю, как оформить развод?
Если о его месте нахождения ничего не известно более года, то вы имеете право обратиться в суд с заявлением о признании супруга безвестно отсутствующим(ст. 42 ГК РФ). В соответствии со ст. 42 ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Такое заявление подается в суд по месту жительства заинтересованного лица (по вашему месту жительства). В заявлении вы должны указать, в связи с чем подается заявление (в вашем случае для расторжения брака), а также обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие (например, показания ближних соседей, справка с последнего места работы, с почты о возврате корреспонденции, адресованной на имя мужа, из поликлиники об отсутствии посещений врача и т. п.)
После принятия судом решения о признании вашего супруга безвестно отсутствующим и вступления решения в законную силу вы можете обратиться в органы ЗАГС, и расторжение брака будет произведено по вашему заявлению. Однако ваш супруг может возвратиться и попытаться восстановить свои имущественные права. Но восстановить брак в соответствии со ст. 26 СК РФ возможно только по вашему совместному заявлению.