Как доказать факт принятия наследства отцом после смерти матери?
Здравствуйте.
Вы вправе вступить в наследство после отца, установив факт принятия им наследства, а также в обязательном порядке изложить требования:
- о включении в наследственную массу наследуемого имущества;
- о признании права собственности на это имущество за Вами (а не за умершим);
- кроме того, если Вы (дети умершего) не обращались к нотариусу с заявлением, но фактически наследство приняли, то необходимо также указать требование о признании факта принятия Вами наследства после смерти отца.
Да вы вправе подать заявление об установлении юридического факта принятия отцом наследства после смерти жены
А можно подать заявление о фактическому принятии наследства умершим отцом, после смерти его матери, я как дочь приняла наследство и там прописана, мне именно нужно доказать, что на ледство принял отец, а после отца я, но я прописана по этому адресу, нотариус мне бы выдала свидетельство на наследство, но нужно у тановить факт принятия на ледства умершим отцом. Можно ли подать такое заявление? Или факт принятия наследства за умершего нельзя установить?
Да можете подать заявление об установлении юридического факта стст
По заявлению об установлении фактического принятия наследства умершим отцом (особое производство) заинтересованные лица это наследники умершего отца, его дети и супруга а администрацию нужно привлекать третьим лицом и нотариуса?
Здравствуйте. Да, заинтересованные лица, это наследники, нотариус и мэрия.
Здравствуйте.
В качестве заинтересованных лиц. Это заявление об установлении юридического факта. Поэтому все участники процесса будут заинтересованными лицами (плюс сам заявитель).
С уважением.