Что делать если шантажируют видимо с твои участием?
Елизавета, однозначно нужно обратиться в полицию с заявлением.
И в течение 3 суток обязаны будут произвести проверку.
Рассмотрение сообщения о преступлении производится в порядке, предусмотренном ст. 144 УПК РФ. Согласно ч.ч. 1 и 3 ст. 144 УПК РФ решение по сообщению о преступлении должно быть принято в срок не позднее 3 суток со дня поступления заявления. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить данный срок до 10 суток.
Писать заявление в полицию
Обращайтесь в полицию.