При разводе алименты на ребёнка назначаются автоматически или только по заявлению жены?
Добрый день. В данном случае, если они не заявились, то их начислять никто не будет. Для этого необходимо обратиться в суд и установить алименты
Здравствуйте!
Конечно по заявлению и зависит от обстоятельств. Муж работает официально?
Добрый день, Ирина! Если Вы не достигли соглашения с супругом по оплате алиментов, то нужно обратиться с заявлением в суд. если процент от заработной платы - в мировой, если в твердой денежной форме - в районный
Алименты взыскиваются по заявлению взыскателя через судебный приказ у мирового судьи или путём подачи иска, который рассматривает районный суд.