И как назначаются алименты на ребенка, если отец официально не работает?
Вчера мировой судья вынес решение о разводе. У меня ребенок до года. Каким образом подается иск на алименты (на меня на период отпуска по уходу за ребенком)? Куда обратиться? И по месту чьей прописки (меня или отца ребенка)? И как назначаются алименты на ребенка, если отец официально не работает? И могу ли я поменять фамилию ребенка на свою? Большое спасибо!
Ксения!!
Подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскнии алментов к мировому судье по месту жительства ответчика. Взависимости от возраста ребенка, фамилия ребенка может быть переменена с согласия родителей или органа опеки.