Несвоевременное оказание мед. помощи в пансионате - можно ли подать в суд?
Здравствуйте Альбина, обратится в суд можно. Но помните, что спор будет с медицинской организацией и вы должны будите доказать, что понсионат не оказал медицинской помощи пациенту. И это должно быть документально подтверждено. Другими словами, вам нужно получить заверенную копию карты пациента (медицинскую карту) которая велась в понсионате... Без медицинской экспертизы доказать неоказание помощи вы не сможете
Обратиться с иском в суд вправе любой гражданин России. Но при этом надо понимать, что Вам придётся доказать вину сотрудников пансионата в неоказании помощи Вашей маме. Такие иски крайне трудны в доказывании, и требуют обязательного участия в деле профильного юриста. Если готовы нести большие затраты на ведение дела в суде, ищите такого юриста в своём городе, и обращайтесь с иском в суд.