Двойная оплата за горячую воду - как правильно выставить претензию РСО?
В нашем мкд энергоноситель нагревает холодную воду в бойлере для ГВС. Имеются 2 ОДПУ: один считает Гкл общие: на отопление и на нагрев воды в бойлере, другой только на нагрев воды в бойлере. РСО не делает вычет Гкл для ГВС, которые не пошли на отопление. В итоге мы оплачиваем горячую воду дважды: отдельно по данным счетчиков в квартире и еще в расчетах за отопление, Насколько это правомерно? Как правильно выставить претензию РСО в таком случае?
Лучший ответ
Ваши выводы подтверждаются заключением экспертов?
Если да, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.