Возможна ли мобилизация коллеги, не имеющего боевого опыта и кафедры военной в вузе.

Возраст у коллеги 43 года, категория б поставлена с незначительными ограничениями, он не служил, кафедру военную в вузе не заканчивал, боевого опыта нет, рядовой запаса. Стоит вус, номер не помню, поставили когда в 27 лет выдавали военный билет. Могут ли по мобилизации призаать его?
Лучший ответ

Вполне могут. Но, не в первую очередь, конечно. Нужда будет, то призовут.