Отказ в выплате пенсии по потере кормильца - опыт молодого студента и перспективы обжалования
Мне отказали пенсию по потере кормильца.
Мне 21 год я уже как 3 год учусь на бюджете, отец умер 2 года назад, то есть в 2020 году, отказ в связи с тем что я проходил практику от колледжа, и официально был трудоустроен, хотя на момент смерти я уже не получал заработную плату уже как 2 месяца, у трудовой книжке указано что я работал.
Как быть в такой ситуации? Есть ли смысл пробовать через суд?
Прежде чем подавать в суд, подайте еще раз заявление о выплате пенсии, а уже потом в суд, обжаловать отказ.
Здравствуйте! Я всегда советую отказ обжаловать по КАС в суд.