Сбербанк списал средства на кредитное пособие на ребенка у молодой мамы без дохода - есть ли законное право на такие действия?
У меня сегодня списал Сбербанк за кредит пособие на ребёнка с 3 до 7 лет-это единственный мой доход, я мать-одиночка, отец-прочерк, не трудоустроена, осуществляю уход за престарелым старше 80-ти лет, больше никакого дохода нет, имущества на мне нет никакого, имеет ли право банк списывать единственную выплату на ребёнка прожиточный минимум соц. выплату?
Добрый день. Нет, не имеют права. Это социальные льготы, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» служба СП не вправе обращать взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве