Как вернуть деньги за обучение при увольнении без ученического договора на руках?
Работник может не указывать причину увольнения, просто по собственному желанию.
- см. ст. 80 ТК РФ
Добрый день.
Работник может уволиться по собственному желанию - статья 77 п 3 часть 1 ТК РФ либо может быть уволен по инициативе организации. В этих случаях Работник по ученическому договору должен компенсировать Работодателю потраченные на обучение деньги пропорционально отработанному времени. Т.е. при увольнении с Вас могут удержать за обучение с учетом отработанного Вами времени, если в договоре не предусмотрены другие условия. Ученический договор запросите у Работодетеля.