Как нам правильно договориться с приставами и банком, что выплачивать она согласна ежемесячно, но посильной суммой.
Уважаемая Галина !
Договариваться о чем-то с кредитором или с судебным приставом-исполнителем бессмысленно, так как это не защитит должника от наложения ареста на имущество некоторое, а также на счеета или счет в банке.
Деньги, получаемый в виде пособия на ребенка или алименты на него, не могут быть взысканы для погашения долга этого по решению суда. Но судебный пристав-исполнитель вправе арестовать любой счет в банке, а банк обязан в течение трех дней списать любые деньги с этого счета должника по требованию судебного пристава-исполнителя, иначе у банка будут финасовые проблемы и не только.
Этот вопрос возможно решать только в судебном порядке, а также можно решить с банком, но в письменном виде с его согласия.
Удачи Вам.