пожалуйста, у бухгалтерии имеется исполнительный лист с требованиями оставлять прожиточный минимум но они его не исполняют

У бухгалтерии имеется исполнительный лист с требованиями оставлять прожиточный минимум но они его не исполняют

Лучший ответ

Подайте иск к работодателю;

получается бухгалтер (сотрудник работодателя) - не исполняет постановление пристава;

и судебному приставу подайте заявление о привлечение бухгалтера к административной ответственности за неисполение Постановления судебного пристава об оставлении прожиточного минимума;

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителявлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Жалейтесь судебному приставу.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру

Спасибо за дельный совет!