Какие последствия ждут нарушителя, у которого истек срок лицензии на хранение оружия и боеприпасов?
Учитывая истечение срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, выданного Вам, а также невыполнение предусмотренных Федеральным законом "Об оружии" условий продления указанного разрешения, допущенное хранение гражданского огнестрельного оружия является незаконным.
Квалифицировать Ваши действия можно по части 6 статьи 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Административная ответственность. Статья 20.11 КоАП. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет.