Отчетность и сроки ее сдачи для вновь созданных ИП (микропредприятий) с нанятой на работу по ТК РФ двумя сотрудниками с 03.04.2023 года.
Здравствуйте Надо подавать данные о среднесписочной численности и тд
За что отчитываться Куда сдавать Сроки подачи
РСВ Взносы на пенсионное, медицинское и социальное страхование Налоговая Ежеквартально, до 30-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом
6‑НДФЛ Исчисленный с зарплаты сотрудников НДФЛ Налоговая За 1-й, 2-й и 3-й кварталы — до последнего числа месяца, следующего за отчетным кварталом. За год — до 1 марта следующего года
СЗВ‑М ФИО, ИНН и СНИЛС работников, занятых по трудовым и гражданско-правовым договорам Пенсионный фонд Ежемесячно, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным
СЗВ‑СТАЖ ФИО, ИНН, СНИЛС и пенсионный стаж работников, занятых по трудовым и гражданско-правовым договорам Пенсионный фонд Ежегодно, до 1 марта года, следующего за отчетным
СЗВ‑ТД Прием на работу или увольнение по трудовому договору, постоянный перевод на другую работу, переименование работодателя, присвоение квалификации с записью в трудовую книжку, подача заявления об отказе от бумажной трудовой книжки Пенсионный фонд Прием на работу или увольнение сотрудника — не позднее следующего рабочего дня.
В остальных случаях — до 15-го числа месяца, следующего за месяцем кадрового события
4‑ФСС Взносы на страхование от производственного травматизма Фонд социального страхования Ежеквартально. На бумаге — до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в электронном виде — до 25-го числа того же месяца