Кто несет ответственность и должен оплачивать ремонт канализационной трубы в кооперативной квартире?
Лучший ответ
Все зависит от того, какие конкретно трубы дали течь. Если это стояки - то это общее имущество в многоквартирном доме (МКД) и следить за их работоспособностью, проводить ремонт, замену обязано ваше ЖКО, Если же это отводящие трубы от стояков, они заменяются за счет собственников жилья, т.е. за ваш счет.
Необходимо уточнить местонахождение данной канализационной трубы, у вас ТСЖ или занимается УК?