Виновник ДТП оформил по европротоколу, но потерпевший хочет переоформить в ГИБДД - что делать?
Попал в ДТП я виновник, оформление было по евро протоколу, потерпевший хочет переоформить в ГИБДД если привысит сумма по евро протоколу? И какие действия с моей стороны?
Если был европротокол, сотрудники полиции переоформлять данное ДТП не будут так как на место происшествия их не вызывали, и данное ДТП они не протоколировали. Европротокол для этого и создан когда водители оценив ситуацию самостоятельно принимают решения о том кто прав кто виноват осматривают предподожительный ущерб и дабы избежать длительного ожидания гибдд составляют данный документ. В определённых случаях конечно можно обжаловать данный протокол, но не в этом, а именно когда другую сторону может не устроить сумма выплат.