Как использовать свою долю квартиры, не деля её с родственниками?
Вы сразу подайте заявление об оплате всех услуг (за свет, воду, газ и т.д.) только на себя!
Приложите к заявлениям копию свидетельства о наследовании доли в данной жилом помещении;
это чтобы не платить коммуналку за всех других зарегистрированных в квартире;
и долги за всех вы выплачивать не должны;
Если квартира находится в общей долевой собственности четверых собственников, то не делить с ними квартиру не получится.
Они имеют такие же права на неё, как и Вы, независимо от того, что Вы оплачиваете коммунальные услуги и т.п., в том числе и за них, делаете ремонт и т.д. И в любой момент могут вселиться и проживать в ней, или продать свою долю постороннему лицу, предварительно уведомив других собственников.
Ну конечно же можете и делать ремонт и пока там проживать
Жить можете, ремонт на ваше усмотрение и за ваш счет, долги можете выплачивать и взыскивать с собственников, но квартиру с ними делите ибо они сособственники
Что значить делить/не делить? Если вы все четверо собственники квартиры то и права у вас одинаковые и бремя содержания несете соразмерно своим долям. Ремонт можете сделать за свой счёт. Можете разделить счета и оплачивать только за себя, а можете оплачивать и взыскивать с остальных. Есть иные варианты-нужна будет помощь обращайтесь в личку