Как приватизировать квартиру, если в ней зарегистрирован нерадивый сын?
В неприватизированной квартире проживает женщина, имеет ордер на право проживания в этой квартире. Кроме неё в квартире зарегистрирован сын, но уже несколько лет в этой квартире не живёт и в ведении хозяйства участиня не принимает.. Сын приобрёл в собственность другую квартиру в ипотеку и проживает там, но регистрацию менять не хочет. Сможет ли женщина приватизировать квартиру только на себя? Суть в том, что женщина опасается, что нерадивый сын после приватизации продаст свою долю кому-попало и в квартиру вселятся чужие люди.
Лучший ответ
Не сможет приватизировать только на себя.
Ей необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.
В приватизации участвуют (согласием или отказом) все, кто зарегистрирован.
Поэтому без сына квартиру приватизировать не получится.
Если сын не проживает и не платит ку, то возможно обратиться в суд и признать его утратившим право пользования и на этом основании снять с регистрации и затем приватизировать квартиру только на себя.