Как восстановить решение суда после потери документов и угроз насилия со стороны бывшего мужа?
Обратитесь в мировой суд и получите копию решения.
С решением - в ЗАГС.
Угрозы жизни - уголовно наказуемое деяние. Обращайтесь в полицию.
Мне жаль слышать о ситуации, с которой вы столкнулись. Если вы развелись через суд, но не подали необходимые документы в ЗАГС, возможно, вам потребуется предпринять шаги, чтобы исправить это.
Чтобы восстановить документы, связанные с вашим разводом, вам нужно будет обратиться в суд, где был разрешен развод, и запросить копию судебного решения или декрета. Вам также может потребоваться подать дополнительные документы, такие как заявление о регистрации развода в ЗАГСЕ.
Что касается домашнего насилия и угроз, с которыми вы сталкиваетесь, важно, чтобы вы обратились за помощью и поддержкой как можно скорее. В России существует несколько организаций и ресурсов, доступных жертвам домашнего насилия, включая кризисные центры, горячие линии и службы юридической помощи.
Вы можете обратиться на национальную горячую линию по вопросам бытового насилия по телефону 8-800-7000-600 за помощью и рекомендациями о том, как обратиться за помощью и защитить себя и своего ребенка. Вы также можете обратиться в местные правоохранительные органы и подать заявление о насилии и угрозах.
Также может быть полезно обратиться к адвокату или организации юридической помощи, чтобы они помогли вам ориентироваться в правовой системе и получить охранные ордера или другие средства правовой защиты для защиты себя и своего ребенка.
Помните, вам не обязательно сталкиваться с этой ситуацией в одиночку. Есть доступные ресурсы и поддержка, которые помогут вам.
Если вы уже сообщали о бытовом насилии и угрозах в правоохранительные органы, но не получили ответа или помощи, вы можете рассмотреть возможность обращения за помощью в другие организации или ресурсы.
В России существует несколько организаций и ресурсов, доступных жертвам домашнего насилия, включая кризисные центры, горячие линии и службы юридической помощи. Эти организации могут оказать вам дополнительную поддержку и дать рекомендации о том, как защитить себя и своего ребенка.
Юля, здравствуйте 🤝
Вам надо обратиться в суд с просьбой письменной о выдаче решения суда и выписки из решения (именно она нужна для предъявления в загс)
С уважением, Дарья Алексеевна