Как защитить ребенка, отказывающегося общаться с отцом после насилия и угроз
Есть решение суда о порядке общения отца с ребенком. Ребенок (9 лет) отказывается видеться и общаться с отцом, в силу того, что была свидетелем как отец избил мать и пытался задушить, продолжает угрожать.
С приставами общались, но на каждый отказ ребенка, отец вызывает полицию и утверждает, что мать манипулирует ребенком и запугивает. Так же полиция настаивает, чтобы мать впустила отца в квартиру, хотя по решению суда встречи на нейтральной территории.
Насколько правомерны действия полиции и что можно предпринять для защиты ребенка?
Дарья, вправе не впускать в квартиру. Полиция не вправе указывать, кого впускать. Все в решении указано, так и действуйте.
Не хочет ребёнок, значить не хочет.