Я гражданин Украины хочу попасть в Мелитополь с территории Польши на машине с польскими номерами что для етого нужно?
Ну, как бы, граница Польши с Россией закрыта. Во-вторых, по нашим законам, гражданин Украины должен въезжать на машине с номерами Украины, а гражданин Польши с номерами Польши. Поэтому вас просто не пустят на границе.
Машина оформлена на меня я хозяин могу ли въехать не растомаживая на 1 год по временном ввозу как гражданин Украины... живу больше 6 лет в польше поэтому машина на польской регистрации буду ехать через Латвию
Егор Сергеевич, я же вам объяснила - по правилам вы, как гражданин Украины, можете въехать только на своей машине с украинскими номерами. Не польскими, не оес, ни американскими, даже если все эти машины будут в вашей собственности. Таков закон. Не будем его обсуждать?
Да, как гражданин Украины, вы можете сделать временный ввоз своей машины на украинских номерах сроком на 1 год.