Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за отношения с молодым человеком, достигшим 18 лет?
Мне 22 года (в этом году 23 будет), а молодому человеку через 8 месяцев исполнится 18. Смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности за отношения с ним и соитие, если всё будет добровольно?
Лучший ответ
Алена, уголовная ответственность наступает за вступление в половую связь с гражданами не достигшими 16 лет (ст.134 УК РФ). Так что Вам ничего не грозит.
Здравствуйте. Ничего Вам не угрожает, можете спокойно заниматься.. Угрожало бы, если бы ему через 8 мес. только 16 исполнялось. Да и доказать нужно было бы.
Смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности за отношения с ним и соитие, если всё будет добровольно?
нет, не могут.