Новый Уоян, 11.03.2023, 04:10

Что делать, если хозяин машины умер - советы при регистрации и проверке ГАИ

Вопрос №20310799 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.03.2023, 04:10
Доброго дня мы купили машину все сделали что нужно поехали ставить на учет, нам говорят ГАИ хозяин умер что делать теперь За что могут лишить права.. и их действия если остановят
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть на руках договор купли продажи?

Из вашего вопроса не ясно является ли умерший хозяин продавцом машины или продавец постороннее лицо?

11.03.2023, 04:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Есть договор но он просрочен теперь есть все прошли все чтобы встать на учет

11.03.2023, 04:16

В смысле договор просрочен?

11.03.2023, 04:18

Договор дается на 10 дней... купли продажи умерший хозяин продавцом машины яляется нет некого чтоб переделать

11.03.2023, 04:21

Ст. 19.22 КоАП Нарушение правил регистрации авто

Покупатель обязан поставить автомобиль на учёт в течение 10 дней с момента приобретения, и если этот срок не прошёл, то никаких проблем у владельца не будет — ведь он исполнил требование закона. А вот если после покупки автомобиль простоял без учёта больше 10 дней, то владельцу выпишут штраф в размере от 1500 до 2000 рублей — вне зависимости от того, сколько времени машина не регистрировалась.

11.03.2023, 04:27