Что делать, если хозяин машины умер - советы при регистрации и проверке ГАИ
У вас есть на руках договор купли продажи?
Из вашего вопроса не ясно является ли умерший хозяин продавцом машины или продавец постороннее лицо?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Есть договор но он просрочен теперь есть все прошли все чтобы встать на учет
В смысле договор просрочен?
Договор дается на 10 дней... купли продажи умерший хозяин продавцом машины яляется нет некого чтоб переделать
Ст. 19.22 КоАП Нарушение правил регистрации авто
Покупатель обязан поставить автомобиль на учёт в течение 10 дней с момента приобретения, и если этот срок не прошёл, то никаких проблем у владельца не будет — ведь он исполнил требование закона. А вот если после покупки автомобиль простоял без учёта больше 10 дней, то владельцу выпишут штраф в размере от 1500 до 2000 рублей — вне зависимости от того, сколько времени машина не регистрировалась.