Продаю квартиру приобретенную до заключения брака, приобретаю другую собственность на вырученные деньги с продажи.

Продаю квартиру приобретенную до заключения брака, приобретаю другую собственность на вырученные деньги с продажи. Нужно ли согласие супруга на эти сделки?

Лучший ответ

Нет, не нужно. Это ваше личное имущество. И приобретенная до брака квартира,и вырученные от ее продажи денежные средства.

Спасибо за ответ!

Согласно закона, согласие не нужно! Но в реальности, нотариус, желающий оградить себя от неприятностей, требует таковое согласие для перестраховки. Если Вы не хотите из каких-либо соображений получать согласие мужа, Вы можете подтвердить нотариусу документально, что продаваемая квартира была приобретена ДО брака, и он не сможет потребовать у Вас согласия Вашего мужа для оформления сделки! В случае отказа нотариуса под этим предлогом от проведения нотариального заверения сделки купли-продажи можно решение оспорить в суде!

Спасибо за ответ!