Как поставить на учёт машину из другого города?
Заплатите штраф, напишите объяснение и поставите на учет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В настоящее время срок давности за несвоевременную постановку машины на учет составляет 2 месяца (статья 4.5 КоАП РФ). В соответствии с постановлением Верховного суда N 31-АД 15-4 нарушение сроков регистрации не является, выражаясь юридическим языком, длящимся. Иными словами, водитель получит штраф за нарушение сроков регистрации только в том случае, если он обратится в ГИБДД позже, чем через 10 дней с момента покупки, и раньше, чем через 2 месяца и 10 дней с момента покупки
Записаться на госуслугах в ГИБДД для постановки на учет.