Можно ли потребовать возмещение денежных средств в размере средней арендной ставки по региону?

У меня такая проблема, в моей квартире, в которой я являюсь ответственным квартиросъемщиком на протяжении пяти лет моего проживания также проживает семья, на основании неизвестных мне документов. На данный момент подается иск о выселении их из данной квартиры, так как они незаконно занимают часть жилой площади. Могу ли я дальше подать иск о компенсации мне морального ущерба, и каков его размер может быть за данный срок? А также, на протяжении этих лет они по факту снимали у меня 2 комнаты трехкомнатной квартиры. Можно ли потребовать возмещение денежных средств в размере средней арендной ставки по региону?
Лучший ответ

Уважаемый Илья!

Подать любой иск можете в суд, в том числе и и о взыскании морального вреда, только доказать такой иск бывает очень трудно.

Вы очень невнятно описали, как эти люди оказались у вас в квартире и почему вы так долго не предпринимали мер. Невнятная позиция, изложенная вами и в суде не придаст вам шансов на положительное решение. по взысканию морального вреда.

У нас имеется Пленум Верховного Суда РФ по данному вопросу, поэтому рекомендую вам проконсультироваться у адвоката по перспективе данного иска.