Можно ли добавить второго ответчика через уточненное исковое? Или писать ходотайство?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Дарья!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, все процессуальные вопросы, связанные с оформлением иска в суд, с рассмотрением его судом и т.д., подробно регулируются положениями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ, с которым Вы можете внимательно ознакомиться.

Во-вторых, как привлечь в гражданское дело с помощью суда второго ответчика, подробно регулируется статьями 35, 40, 41, 42, 132 ГПК РФ.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20311201 было для Вас полезным.

Дарья, через ходатайство