Мать готовит заявление в полицию против дочери за расходы и угрозы - какова ответственность несовершеннолетней?
На меня мать хочет написать заявление в полицию за то что я потратила свои деньги постоянно угрожает оскорбляет что ей будет за это? (мне 15 лет)
Придет участковый и проведет с вашей семьей профилактическую беседу.
Если ваша мать захочет подать заявление в полицию против вас, то ей нужно будет обратиться в полицейский участок или в местное отделение полиции, чтобы подать заявление. Поскольку вы ребёнок несовершеннолетний, полиция может также привлечь службы защиты детей или социального работника для обеспечения вашей безопасности и благополучия.
Важно отметить, что если обвинения вашей матери ложны или необоснованны, она может столкнуться с юридическими последствиями за ложное сообщение. Кроме того, как несовершеннолетний, вы имеете определенные права и средства защиты в соответствии с Российским законодательством, и важно убедиться, что ваши права соблюдаются и защищены.