Хочу снять квартиру. В чем отличие договора коммерческого найма от договора аренды?
Добрый день! Отличие очень простое: если речь идет о ЖИЛОМ помещении, то в случае, если оно сдается физическому лицу, то заключается договор НАЙМА..
Если оно сдается юридическому лицу, то заключается договор АРЕНДЫ. При этом, юридическое лицо имеет право использовать это жилое помещение только для проживания граждан (например, своих сотрудников).
Часто граждане заключают между собой договоры аренды в отношении жилых помещений. Как бы Вы не "обозвали" данный договор, к нему , все равно, применяются нормы о договоре найма жилого помещения, а не аренды.
С уважением,
Харченко О.В.