У мобилизованного нет на руках паспорта, он не знает у кого его паспор. Что делать?
Если у мобилизованного нет на руках паспорта и он не знает, где его паспорт находится, то в первую очередь необходимо обратиться в отделение милиции (полиции) по месту жительства и сообщить об этом. Можно подать заявление о пропаже или утере паспорта. Также следует уточнить у комиссии, мобилизующей гражданина, какие документы еще можно использовать в качестве удостоверения личности.
Если мобилизованный зарегистрирован в электронной базе данных МВД, то его удостоверением личности может выступать специальный листок учета гражданина в резерве. Если же мобилизованный не зарегистрирован в базе данных МВД, то возможны другие варианты подтверждения личности, например, справка из военкомата, студенческий билет или другой документ, содержащий фотографию и личные данные гражданина.
В любом случае, необходимо своевременно решать вопрос с паспортом и удостоверением личности, чтобы не возникло проблем при прохождении мобилизационного учета и выполнении воинского обязательства.
В настоящее время мобилизованный находится в ЛНР, участвует в СВО. Командование не решает этот вопрос. Полиции поблизости нет.