Медосмотр для сушильщика бумагоделательной машины - право на отгул и обязанность явки на работу
Здравствуйте! Медицинский осмотр проводится за счёт средств работодателя с сохранением за работниками места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров.
В день прохождения медосмотра Вы можете не выходить на работу при условии, что весь день Вы проходили медосмотр. В противном случае для работодателя Вы будете отсутствовать на рабочем месте без уважительных причин.
За работу во вредных условиях труда работнику предоставляются дополнительные дни отпуска.
Павел, периодический медицинский осмотре в рабочее время с оплатой по среднему (ст. 220 ТК РФ).