Как оспорить договор при разводе и получить долю в квартире мужа?
Оспорить договор можно при наличии для этого оснований, но они должны быть очень серьезные. А вот оспаривать бездействия в связи с обещаниями невозможно. Обещал, но не сделал - это за рамками права и закона. Поэтому на обещания никогда и нигде нельзя ссылаться.
При разделе имущества принято обращаться к юристам, чтобы не обманули.
Вы вправе оспорить брачный договор, при наличии оснований.
Это были всего лишь слова, неподтверждённые на бумаге, тогда и спроса с него никакого нет. К сожалению, слова, как говорится, к делу не пришьёшь.
При расторжении брака, имущество мужа, включая квартиру, может быть разделено между супругами по договоренности или по решению суда. Если в брачном договоре указано, что квартира является исключительной собственностью мужа, то ее можно получить только при договоренности с мужем или по решению суда.
Если у вас есть запись, на которой муж обещает оформить квартиру на вас и подарить свою часть сыну, то это может служить доказательством в суде при оспаривании брачного договора. В этом случае, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании брачного договора и предоставить доказательства того, что муж не выполнил своих обещаний.
Ссылки на законодательство РФ:
Статья 34 Семейного кодекса РФ: www.consultant.ru
Статья 38 Семейного кодекса РФ: www.consultant.ru
Статья 309 Гражданского кодекса РФ: www.consultant.ru
А если есть диктофонная запись где он говорит что оформить на меня и дарение на сына. Можно ли это преобщить
Вам уже отвечали на этот вопрос.
И все юристы единодушно сказали вам об оспаривании договора через суд.
Приобщите запись удачи