Затруднения с получением свидетельства о браке, зарегистрированном с иностранным гражданином в Бельгии.
Галина Николаевна! Если Вы так все безапелляционно судите, то Вы наверное изначально знаете ответ. Если не знаете, то с учетом того, что надо погружаться в международные семейно-брачные отношения, то лучше Вам решать вопрос с юристами в частном порядке
В данном случае причину отказа нужно выяснять в Бельгии.
Обратитесь в посольство Бельгии, там есть юристы, они вас проконсультируют.
В других государствах следует предоставить свидетельство о заключении брака в регистрирующий орган. На документе должен быть проставлен апостиль. Другим способом подтверждения подлинности и юридической силы бумаги является консульская легализация.
Документ необходимо перевести, заверить в Министерстве иностранных дел России и нотариальной конторе. После свидетельство предоставляется в иностранное консульство.
Для легализации брака, заключенного в России, на территории другого государства, могут потребоваться дополнительные документы, зависящие от законодательства страны. Процедура длится от нескольких месяцев до нескольких лет.
Ваш ответ не удовлетворил. Вы не знаете причину, в международном праве вы не разбираетесь. Очень жаль, разочарованно, что задала вам вопрос и не получила достойного ответа.
Во-первых, это не международное право, а право государства под названием Бельгия. А во-вторых, законодательство Бельгии никто не обязан знать, да и не нужно оно здесь никому. Вы не знаете еще больше, но я об этом не кричу на каждом углу. Всего хорошего.
Поэтому и обратилась, что не знаю. Поэтому и обратилась, что оно мне нужно. А вы не смогли помочь как юрист. Извините и всего доброго
Извините за беспардонность г-на Чередниченко, но в рамках бесплатного вопроса Вам юристы ответят практически также
Галина Николаевна, а если я вас спрошу:"сдала вещи в химчистку, а мне не возвращают, не знаете почему?". Что вы мне ответите, а? "Ну так и спросите в химчистке!", да?
Аналогично с вашим вопросом.
Нам в Бельгии сказали, что не выдадут... Так 100 причин может быть... Юристы тут ни при чем.
Учитесь задавать вопросы корректно...