Принудительная реализация программы Орлята России в школах - как защитить права педагогов?
У нас в школе директор принудительно заставляет классных руководителей реализовывать программу внеурочной деятельности " Орлята России". Этот курс входит в расписание внеурочной деятельности, но не оплачивается педагогам. Директор говорит, что это входит в обязанности классного руководителя, но в положении не прописано этого. И в нагрузке педагогов этого нет. Получается мы проводим эти треки без оплаты. Директор оплачивать эту работу и не собирается. Что можно сделать в таком случае? К кому обратиться?
В 1-м классе 1 -2 раза в неделю, 2 обязательных часа ( по программе ) во 2-4 классах (обязательных к результатам общеобразовательных программ). Это за счёт 2-х часов в неделю внеурочной деятельности. На это есть нормативное обоснование. Ваша администрация либо не разобралась, либо экономит фонд заработной платы.
Жалуйтесь в прокуратуру.