Неполадки при подключении газа в частный дом - неопломбированный счетчик и отсутствующий договор
Подключили газ в частном доме в феврале. Сотрудники газификации поставили счетчик, но не опломбировали. В марте они приехали ставить пломбу и обнаружили, что счетчик не работает. Договор привезли на руки от 6 марта. Т.е при запуске газа в доме в феврале договор не был нами подписан. За февраль на прислали счет на 15 000. Я могу ли что то сделать в данной ситуации* и как мне правильно составить претензию
Надо понимать откуда взялась сумма в 15000. Напишите газовикам запрос с просьбой разъяснить это. Далее, если ими не будет приведено законных оснований для ее выставления - напишите претензию о незаконности такого начисления. В случае отказа в удовлетворении - обжалуйте в суд. Написание претензий - платная услуга - вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения
Нужно на выставленный счет отправить отказ в оплате согласно имеющихся документов, счетчик был Вами куплен отдельно или газовики установили свой?