Проблема выбора размера памперсов - куда обратиться, если комиссия одобрила размер M вместо L?
Здравствуйте.
Органы соц. защиты здесь не при чем, если решение по размеру принимала мед. комиссия.
Обращаться с жалобой в таком случае необходимо в Минздрав, Росздравнадзор, далее в прокуратуру и при необходимости решение комиссии можно обжаловать а судебном порядке.
С уважением.
Здравствуйте Пишите жалобу главврачу
Если Вы не согласны с решением комиссии по предоставлению памперсов меньшего размера, чем было назначено, то Вам следует обратиться с жалобой в орган социальной защиты населения, который является ответственным за решение вопросов по предоставлению гражданам социальных услуг.
В соответствии с Законом РФ от 19.11.1991 N 190-ФЗ "О социальной защите населения", решение органа социальной защиты населения можно оспорить в суде. В случае, если Вы считаете, что действия органа социальной защиты населения нарушают Ваши права, Вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав.
Кроме того, в ряде регионов России функцию контроля за организацией предоставления социальных услуг выполняет уполномоченный по правам ребенка. Если у Вас возникли вопросы по поводу предоставления социальных услуг, Вы можете обратиться в уполномоченного по правам ребенка своего региона.
Ссылки на законодательство РФ:
Закон РФ от 19.11.1991 N 190-ФЗ "О социальной защите населения": www.consultant.ru
Закон РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об уполномоченном по правам ребенка в Российской Федерации": www.consultant.ru
Звоните на горячую линию Минздрава