Владивосток, 11.03.2023, 13:17

Нарушения процедуры - Что нужно знать при изучении материалов дела по административному правонарушению?

Вопрос №20311798 из г. Владивосток
опубликован 11.03.2023, 13:17
Как можно привлечь сотрудника ГИБДД за следующее. Была на ознакомлении с материалами дела по административному правонарушению. Материалы были мной сфотографированы, чтобы в более спокойной обстановки их изучить. На руках естественно имею копии всех протоколов. Первое на что обратила внимание, это что на копии протокола об административном правонарушении на лицевой стороне отсутствует подпись должностного лица, который составлял материал, а вот на оригинале уже стоит. Еще на протоколе об освидетельствование на месте, в моей копии нет моей подписи, что меня ознакомили с порядком этой процедуры, а вот на оригинале стоит подпись, которая мне не принадлежит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это основания для прекращения производства по делу.

Заявляйте о фальсификации, обращайтесь с жалобой на сотрудника вышестоящему должностному лицу.

С уважением.

11.03.2023, 13:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Жалуйтесь начальнику должностного лица.

11.03.2023, 13:21

На этом основании дело прекратить не получиться.

11.03.2023, 13:47

Спасибо большое. Можно ещё такой момент уточнить. Мировой суд уже вынес постановление.13.03 последний день для подачи жалобы на это постановление, могу ли я все найденные нарушения отобразить в жалобе?

11.03.2023, 13:51

Можете. Для этого жалобами подается, чтобы сослаться на нарушения

11.03.2023, 13:54

Елена, можете. Отсутствие в протоколе подписи должностного лица, его составившего, отсутствие Вашей подписи, если речь не идёт об отказе от подписи, если речь идёт о подделке подписи, является грубыми процессуальными нарушениями.

Да и оригинал и копия должны совпадать.

11.03.2023, 13:56