Как написать заявление на должника, который не вернул деньги в магазине?
Если вы ей дали сами товар, то никаких противоправных с точки зрения УК РФ действий она не совершала, возмещение ущерба лежит на вас, то что "так принято" не освободит вас от материальной ответственности.
Здравствуйте. Пишите заявлению в полицию. Желательно коллективно. По УК РФ за это предусмотрена ответственность.
А какое заявление? По ст. 159 УК РФ? Полиция посмеётся, скорее всего. Вы подарили этой женщине деньги, ничего не оформили даже, как усматривается. Вы паспорт её видели, она азйм формили или что?
Так что считайте, что подали попрошайке... Заплатите из своего кармана. Реалии таковы.
Написать заявление можно (чтобы психологическое воздействие было), но уголовного дела не будет - она нигде не подписывалась под конкретными обязательствами.
(Что касается камер - маловероятно, что на них есть звук).