Жители новостройки в Ленинградской области столкнулись с проблемой слышимости - возможен ли иск и сколько он стоит?
У нас квартира взята в 2019 г в новостройке Ленинградская область, гп Новоселье. С момента въезда в квартиру мы жили целый год замечательно, пока к нам не приехала соседка за стеной. Слышимость между нашими квартирами просто ужасная.. Слышно как человек говорит, ходит, работает стиральная машинка. А когда у человека появилась собака и стала лаять, мы просто чуть с ума не сошли. Подскажите можно ли подать жалобу на строительную компанию и в какую стоимость такие судебные тяжбы выйдут?
Не дешевле вам просто сделать звуконепроницаемую стенку со стороны соседки? Сейчас много фирм предлагают такие услуги... А судить с застройщиком - он скажет "у нас все по Снипу". Докажите обратное?
Определите сначала при помощи шумомера или специального приложения на сколько не соответствует качество норме, после чего можно составлять претензию застройщику.
Данный процесс обойдется дорого, поскольку необходимо будет делать судебную экспертизу, а стоит она в среднем от 50 тыс. + расходы на юриста + госпошлина.