Почему прописка необязательна для участия несовершеннолетних в приватизации? История приватизации с автоматическим участием внука
Везде пишут, что нужна прописка для приватизации, всех, участвующих в приватизации, включая несовершеннолетних! Ну, почему тогда мне заявили на приватизации, что "внук идёт автоматом"? . А,потом, объяснили, что если ребенок (внук) записан У ПАПЫ в паспорте, то участвует в приватизации. И, не важно, что прописан с мамой по другому адресу! Мы даже не делали копию свид. О рождении. Ни прописки, ни документов, на внука! И, сами были в шоке, когда нам сказали," внук идёт автоматом ". А, в законе " о приватизации" пишут, несовершеннолетние, не потерявшие право пользования жилым помещением т.е прописка. Даже, если не проживают, НО НЕ потерявшие право пользования жилым помещением, (прописка)... А, внук, никогда НЕ был прописан.. Только записан в паспорте у папы, уже участвует автоматом в приватизации...!? Где же, если кто-то один против, приватизация не состоится. А,у нас и не спрашивали... перед фактом поставили и все! Даже, если папа отказался от участия в приватизации, внук, все равно участвует (идёт автоматом) ...
Лучший ответ
Нет, не идет "автоматом";
право на приватизацию имеют только зарегистрированные в данном жилом помещении граждане
Спасибо !
Ну, почему тогда мне заявили на приватизации, что "внук идёт автоматом"?
Заявили? Есть доказательства?